Les Résultats des Eurois

 

Saison 2018/2019

Championnat de France Campagne à Vaujany (38) du 10 au 14 juillet 2019
14 ème - Marie Flore Barreau - Scratch FCO - Evreux ALM
15ème - Sophie Heuze - Scratch FCO - Conches en Ouche
20ème - Antoine Capelle - Scratch HCL - Vernon Cie
40ème - Patrick Barreau - Scratch HCO - St Sébastien de Morsent
48ème - Jonathan Lejal - Scratch HCO - Conches en Ouche
49ème - Duncan Serruau - Scratch HCO - Conches en Ouche

Championnat de France TAE de Riom (63) du 23 au 28 juillet 2019
9ème - Joris Diep - BHCL - Beaumont le Roger
3ème - Duncan Serruau - JHCO - Conches en Ouche

Championnat de France Campagne S2 & S3 de Artonne sur Myon (63) du 3 au 4 août 2019
10ème - Marie Flore Barreau - S2FCO - Evreux ALM
20ème - Patrice Monoyez - S2HCO - Conches en Ouche
25ème - Patrick Barreau - S2HCO - St Sébastien de Morsen

Trophée National des Mixtes de Chennevières sur Marne (94) des 29 et 30 juin 2019
27ème / 28 équipes - 1ère année CL - Vernon Cie - Magali Bedel & Gabriel Zede
29ème / 52 équipes - CL - Vernon Cie - Alex'Sandrine Gatti & Stephane Zede
13ème / 34 équipes - CO - Conches en Ouche - Sophie Aubel & Christian Aubel
11ème / 23 équipes - BB - Gisors - Stéphanie Lamon & Frederic Besche

Championnat Régional TAE de CSN Houlgate (14) des 29 et 30 juin 2019
1ère - Coralie Besnard - PFCL - Beaumont le Roger
1er - Duncan Serruau - ScratchHCO - 80R - Conches en Ouche
1er - Aymeric Rivoallan - JHCO - 50m - Evreux ALM
2ème - Joris Diep - BHCL - Beaumont le Roger
3ème - Baptiste Augeray Damoiseau - PHCL - Beaumont le Roger
3ème - Léo Duteurtre - CHCL - Beaumont le Roger
3ème - Jonathan Lejal - ScratchHCO - 80R - Conches en Ouche
4ème - Nina Selle - CFCL - Beaumont le Roger
4ème - Hélène Langlois - S2FCO - 122 - Thuit Signol
4ème - William Langlois - S2HCO - 122 - Thuit Signol
4ème - Jacquie Lamarre - S3HCO - 122 - Evreux ALM
5ème - Luc Dumontel - CHCL - Thuit Signol
5ème - Fernanda Esschenbrouck - S3FCL - 50m - Vernon Cie
6ème - François Chainier - ScratchHCL - 70m - Vernon Cie
7ème - Laurent Leclerc - BHCL - Thuit Signol
9ème - Bérangère Da Silva - S2FCL - 50m - Vernon Cie
10ème - Liam Delange - BHCL - Beaumont le Roger
10ème - Océane Stanczak - SratchFCL - 70m - Vernon Cie
10ème - Céline Guilbert - S2FCL - 50m - Beaumont le Roger
11ème - Céline Guilbert - ScratchFCL - 70m - Beaumont le Roger
11ème - Chan-Vandy Diep - ScratchHCL - 70m - Beaumont le Roger
11ème - Régis Hanriot - S2HCL - 50m - Les Andelys
12ème - Thomas Grisel - CHCL - Thuit Signol
13ème - Christelle Duteurtre - ScratchFCL - 70m - Beaumont le Roger
13ème - Guillaume Brachais - ScratchHCO - 80R - Thuit Signol
14ème - Julien Minard - CHCL - Gisors
14ème - Nicolas Dubois - S2HCL - 50m - Vernon Cie
15ème - Arnaud Lebougault - ScratchHCO - 80R - Les Andelys
18ème - Jonathan Besnard - ScratchHCL - 70m - Beaumont le Roger
20ème - Cyrille Archambaud - ScratchHCL - 70m - Les Andelys
26ème - Elian Guitard - ScratchHCO - 80R - Thuit Signol
31ème - Antoine Capelle - ScratchHCL - 70m - Vernon Cie
35ème - Christian Nicolas - ScratchHCL - 70m - Vernon Cie
37ème - Emmanuel Duteurtre - ScratchHCL - 70m - Beaumont le Roger
46ème - Paul Lemire - ScratchHCL - 70m - Beaumont le Roger
50ème - Jérome Merino - ScratchHCL - 70m - Pont Audemer

Championnat Régional 3D de Conches en Ouche (27) du 23 juin 2019
1ère - Charlotte Boucher - BFBB - Conches en Ouche
1er - Paul Cottin - BHBB - Conches en Ouche
1er - Gabriel André - MHBB - Conches en Ouche
1er - Corentin Glasson - CHBB - Conches en Ouche
1ère - Aurélie Serruau Cheron - S1FBB - Conches en Ouche
1ère - Marie Eve Velasco lopez - S2FBB - Verneuil sur Avre
1er - Cyril Labeau - S1HCO - Evreux ALM
1ère - Cindy Leroy - S1FAD - Verneuil sur Avre
1ère - Sophie Delange - S2FAD - Evreux ALM
1er - Alexis Crestey Honore - CHTL - Verneuil sur Avre
1er - Benjamin Richard Pinet - S1HTL - Vernon Cie
1ère - Fréderique De Gasperis - S2FTL - Conches en Ouche
1er - Patrick Viel - S3HTL - St Sébastien de Morsent
1er - Guillaume Flocard - S1HAC - Conches en Ouche
1er - Jean Louis Vinot - S3HAC - Pont Audemer
2ème - William Chalmet Verrier - BHBB - Conches en Ouche
2ème - Thomas Lemaire - S1HBB - Conches en Ouche
2ème - Isabelle Royez - S2FBB - Conches en Ouche
2ème - Guy Drouet - S3HBB - Verneuil sur Avre
2ème - Julien Chauvet - S1HAD - Conches en Ouche
2ème - Martine Beaunier - S2FAD - Conches en Ouche
2ème - Daniel Aubruchet - S3HAD - Beaumont le Roger
2ème - Christophe Motte - S2HAC - Beaumont le Roger
3ème - Kalvin Serruau - BHBB - Conches en Ouche
3ème - Aubin Mougel - MHBB - Verneuil sur Avre
3ème - Elodie Treuil - S1FBB - Beaumont le Roger
3ème - Isabelle Huet - S2FBB - Conches en Ouche
3ème - Jean Francois Parsal - S3HCO - Conches en Ouche
3ème Nicolas Cottin - S1HAD - Conches en Ouche
3ème - Christian Jaeckle - S3HAC - Verneuil sur Avre
4ème - Maxence Bansard -  BHBB - Conches en Ouche
4ème - Noé Pillas - MHBB - Verneuil sur Avre
4ème - Patrick Rogron - S3HBB - St Sébastien de Morsent
4ème - Patrice Monoyez - S2HTL - Conches en Ouche
5ème - Cécile Angibaud - S1FBB - Vernon Cie
5ème - Didier Pin - S2HAD - Conches en Ouche
6ème - Christophe Costey - S2HAC - Verneuil sur Avre
6ème - Pascal Hue - S3HAC - Beaumont le Roger
7ème - Christophe Blin - S2HAC - Verneuil sur Avre
8ème - Sébastien Harre - S2HBB - Beaumont le Roger
9ème - Philippe Fauchie - S2HAD - Beaumont le Roger
12ème - Norbert Chalmet - S2HBB - Conches en Ouche
 

Championnat Régional Campagne de St Hilaire du Harcouet (50) des 8 et 9 juin 2019
1er - Kalvin Serruau - BHCL - Conches en Ouche
1er - Antoine Capelle - S1HCL - Vernon Cie
1er - Duncan Serruau - JHCO - Conches en Ouche
1ère - Marie Flore Barreau - S2FCO - Evreux ALM
1er - Patrick Barreau - S2HCCO - St Sebastien de Morsent
1er - Jean Marie Bavent - S3HCO - Conches en Ouche
1ère - Aurélie Serruau Cheron - S1FBB - Conches en Ouche
1er - Jacques Courtecuisse - S2HBB - St Sébastien de Morsent
2ème - Patrice Monoyez - S2HCO - Conches en Ouche
2ème - Nicolas Marie - S1HBB - Beaumont le Roger
2ème - Patrick Rogron - S3HBB - St Sébastien de Morsent

Championnat de France Nature individuel à Beaugency (45) les 18 & 19 mai 2019
1ère - Sarah Leroy - JFAD - Verneuil sur Avre
2ème - Elodie Treuil - S1FCL - Beaumont le Roger
4ème - Cindy Leroy - S1FAD - Verneuil sur Avre
4ème - Frédérique De Gasperis - S2FTL - Conches en Ouche
5ème - Paul Cottin - BHCL - Conches en Ouche
6ème - Marie-Eve Lopez Velasco - S2FCL - Verneuil sur Avre
6ème - Jean Louis Vinot - S3HAC - Pont Audemer
7ème - Thomas Lemaire - S1HCL - Conches en Ouche
8ème - Antoine Bohn - BHCL - Verneuil sur Avre
9ème - Eleanore Bruere - MFCL - Evreux ALM
12ème - Sophie Delange - S2FAD - Evreux ALM
16ème - Daniel Aubruchet - S3HAC - Beaumont le Roger

Championnat de France Nature par équipes à Beaugency (45) le 17 mai 2019
5ème (Femme) - Conches en Ouche
Martine Beaunier (AD) - Valerie Dominguez (CL) - Frédérique De Gasperis (TL) - Jean Marie Bavent (capitaine)

24ème (Homme) - Conches en Ouche
Didier Pin (AD) - Fabien Corbier (CL) - Patrice Monoyez (TL) - Patrick Cabat (Capitaine)

Championnat de France Jeune Salle au Vendéspace (85) des 23 et 24 février 2019
2ème - Duncan Serruau de Conches en Ouche en JHCO
3ème - Joris Diep de Beaumont le Roger en BHCL
17ème - Léo Duteurtre de Beaumont le Roger en CHCL

Championnat Régional Adultes Salle de Equeurdreville (50) des 16 et 17 février 2019
1ère - Aurélie Serruau Cheron - SFBB - Conches en Ouche
2ème - Fernanda Esschenbrouck - S3FCL - Vernon Cie
3ème - Alex'Sandrine Gatti - S2FCL - Vernon Cie
3ème - Cécile Angibaud - SFBB - Vernon Cie
4ème - Chan-Vandy Diep - S1HCL - Beaumont le Roger
4ème - Vanessa Duval - S2FCL - Beaumont le Roger
4ème - Emmanuel Duteurtre - S2HCL - Beaumont le Roger
4ème - Frédérique De Gasperis - S2FCO - Conches en Ouche
4ème - Thomas Lemaire - SHBB - Conches en Ouche
6ème - Antoine Capelle - S1HCL - Vernon Cie
6ème - Michel Prevost - S2HCL - Beaumont le Roger
8ème - Christelle Duteurtre - S2FCL - Beaumont le Roger
8ème - Francine Turpin - S3FCL - Vernon Cie
8ème - Guillaume Brachais - S1HCO - Thuit Signol
8ème - Frédéric Besche - SHBB - Gisors
10ème - Jean Marie Bavent - S3HCO - Conches en Ouche
12ème - Patrice Monoyez - S2HCO - Conches en Ouche
14ème - Stéphane Zede - S2HCL - Vernon Cie
14ème - Michel Esschenbrouck - S3HCL - Vernon Cie
15ème - François Chainier - S2HCL - Vernon Cie
15ème - Denis Leduc - S3HCL - Vernon Cie
18ème - Christelle Renault - S2FCL - Pont St Pierre
20ème - Helene David Mas - S2FCL - Pont St Pierre
21ème - Céline Guilbert - S2FCL - Beaumont le Roger
26ème - Marc Rodrigues - S2HCL - Gisors
42ème - Simon Queval - S2HCL - Pont St Pierre
43ème - Maxime Lelievre - S2HCL - Thuit Signol

*****

Championnat Régional Jeune Salle de Flers (61) du 10 février 2019
1ère - Coralie Besnard - PFCL - Beaumont le Roger
 1er - Duncan Serruau - JHCO - Conches en Ouche

2ème - Nolhan Serruau - PHCL - Conches en Ouche
2ème - Joris Diep - BHCL - Beaumont le Roger
2ème - Thibault Duhaze - CHBB - Beaumont le Roger
4ème - Paul Lemire - JHCL - Beaumont le Roger
4ème - Corantin Petiteau - CHBB - Evreux St Michel
6ème - Nina Selle - CFCL - Beaumont le Roger
6ème - Gwendoline Besnard - MFCL - Beaumont le Roger
7ème - Léo Duteurtre - CHCL - Beaumont le Roger
9ème - Laurent Leclerc - BHCL - Thuit Signol
9ème - Morgane Marvin - MFCL - Beaumont le Roger
10ème - Kalvin Serruau - BHCL - Conches en Ouche
10ème - Maële Demaison Régné - CFCL - Vernon CSADN
18ème - Luc Dumontel - CHCL - Thuit Signol
 
Résultats des saisons précédentes dans Archive