Les Résultats des Eurois

 

Saison 2017/2018

Championnat de France Campagne Jeunes à Vaujany(38) des 14 & 15 juillet 2018
22ème - Jonathan Lejal - Conches en Ouche - ScratchHCO

*****

Championnat de France Campagne Jeunes à Vaujany(38) des 12 & 13 juillet 2018
2
ème - Duncan Serruau - Conches en Ouche - CHCO

*****

Championnat Régional Fédéral à Houlgate (14) du 23 juin 2018
1ère - Gwendoline Besnard - Beaumont le Roger - BFCL
1ère - Nina Selle - Beaumont le Roger - MFCL
1er - Paul Lemire - Beaumont le Roger - JHCL
1er - Duteurtre Emmanuel - Beaumont le Roger - SHCL
1er - Michel Prevost - Beaumont le Roger - VHCL
3ème - Océane Stanczak - Vernon Cie - JFCL
3ème - Alex'Sandrine Gatti - Vernon Cie - VFCL
3ème - Helene Langlois - Thuit Signol - SFCO
4ème - Laurent Leclerc - Thuit Signol - BHCL
4ème - Sophie Aubel - Conches en Ouche - SFCO
5ème - Guillaume Brachais - Thuit Signol - SHCO
5ème - Christian Aubel - Conches en Ouche - VHCO
6ème - Christelle Duteurtre - Beaumont le Roger - SFCL
6ème - Guilbert Céline - Beaumont le Roger - VFCL
6ème - William Langlois - Thuit Signol - SHCO
7ème - Léo Duteurtre - Beaumont le Roger - CHCL
7ème - Sébastien Guilbert - Beaumont le Roger - SHCL
11ème - Stéphane Zede - Vernon Cie - VHCL
14ème - Christian Nicolas - Vernon Cie - SHCL
20ème - Cyril Leclerc - Thuit Signol - SHCL

*****

Championnat Régional Fita à Houlgate (14) du 24 juin 2018
1ère - Coralie Besnard - Beaumont le Roger - PFCL
1er - Joris Diep - Beaumont le Roger - BHCL
1er - Alexis Chainier - Vernon Cie - CHCL
1er - Chan Vandy Diep - Beaumont le Roger - ScratchHCL
2ème - Laurent Leclerc - Thuit Signol - BHCL
2ème - Nina Selle - Beaumont le Roger - MFCL
2ème - Arnault Lebougault - Les Andelys - ScratchHCO
3ème - Gwendoline Besnard - Beaumont le Roger - BFCL
3ème - Alex'Sandrine Gatti - Vernon Cie - ScratchFCL
5ème - Christelle Duteurtre - Beaumont le Roger - ScratchFCL
5ème - Duncan Serruau - Conches en Ouche - ScratchHCO
6ème - Léo Duteurtre - Beaumont le Roger - CHCL
6ème - Luc Dumontel - Thuit Signol - CHCL
6ème - Michel Prevost - Beaumont le Roger - ScratchHCL
6ème - François Chainier - Vernon Cie - ScratchHCL
7ème - Océane Stanczak - Vernon Cie - ScratchFCL
9ème - Guilbert Céline - Beaumont le Roger - ScratchFCL
10ème - Guillaume Brachais - Thuit Signol - ScratchHCO
10ème - Duteurtre Emmanuel - Beaumont le Roger - ScratchHCL
13ème - Thomas Grisel - Thuit Signol - CHCL
14ème - Sébastien Guilbert - Beaumont le Roger - ScratchHCL
18ème - Stéphane Zede - Vernon Cie - ScratchHCL
27ème - Paul Lemire - Beaumont le Roger - ScratchHCL
33ème - Christian Nicolas - Vernon Cie - ScratchHCL
35ème - Matthieu Floquet - Beaumont le Roger - ScratchHCL

*****

TNJ 3 du 26 au 27 mai 2018 à Riom (63)
1er - CHCO - Duncan Serruau - Conches en Ouche
3ème - CHCL - Alexis Chainier - Vernon Cie

*****
Championnat de France Nature  du 18 au 20 mai 2018 à Pujaut (30)
Par équipes
7ème - Conches en Ouche avec Valérie Dominguez (BB), Martine Beaunier (AD) et Fréderique De Gasperis (TL)

Individuel
3ème - SHAD - Antoine Drouet - Verneuil sur Avre
3ème - JFAC - Louise Beaudonnat - Conches en Ouche
6ème - SHBB - Thomas Lemaire - Conches en Ouche
6ème - VFAD - Martine Beaunier - Conches en Ouche
8ème - VFBB - Valérie Dominguez - Conches en Ouche
9ème - SFBB - Marie Eve Lopez Velasco - Verneuil sur Avre
12ème - SFAD - Sophie Delange - Evreux ALM
12ème - SFTL - Frédérique de De Gasperis - Conches en Ouche
14ème - SFBB - Cindy Leroy - Verneuil sur Avre
17ème - MHBB - Evan Monoyez - Conches en Ouche
19ème - SFBB - Virginie Tapin - Verneuil sur Avre
19ème - SHBB - Cyril Labeau - Evreux ALM
29ème - SHBB - Schricke Nils Elzear - Verneuil sur Avre
30ème - VHAC - Jean Louis Vinot - Pont Audemer

*****

Junior Cup du 15 au 19 mai 2018 à Rovereto (Italie)
9ème - CHCO - Duncan Serruau (Equipe de France) - Conches en Ouche

*****
TNJ 2 du 05 au 06 mai 2018 à Vagney (88)
1er - CHCO - Duncan Serruau - Conches en Ouche
8ème - CHCL - Alexis Chainier - Vernon Cie

*****

TNJ 1 du 14 au 15 avril 2018 à Sarcelles (95)
2ème - CHCO - Duncan Serruau - Conches en Ouche
17ème - CHCL - Alexis Chainier - Vernon Cie

*****

ChampionnatRégional par équipes Départemental (Interdep) du 18 mars 2018 à Villedieu les Poeles (50)
Equipe Classique - 2ème
Equipe Poulie - 2ème

Equipe Jeune - 4ème
Equipe BB - 4ème

*****

Championnat de France adultes Salle de Mulhouse (68) du 02 au 04 mars 2018
3ème - VFCL - Francine Sarazin - Vernon CSADN
6ème - VHCL - Michel Prevost - Beaumont le Roger
50ème - SHCL - Diep Chan-Vandy - Beaumont le Roger

*****

Championnat de France Jeunes Salle de Vittel (88) du 23 au 25 février 2018
4ème - CFCO - Mélanie Tariket - Evreux ALM
5ème - CHCO - Duncan Serruau - Conches en Ouche
6
ème - CHCL - Alexis Chainier - Vernon Cie

*****

Championnat Régional Adultes Salle de Flers (61) des 17 et 18 février 2018
3ème - VHCL - Michel Prévost - Beaumont le Roger
4ème - SFCO - Sophie Moricet - Evreux Saint Michel
5ème - VFCL - Alex'Sandrine Gatti - Vernon Cie
5ème - SFBB - Cécile Angibaud - Vernon Cie
6ème - SFCO - Sophie Heuze - Conches en Ouche
6ème - SFBB - Aurélie Serruau Cheron - Conches en Ouche
7ème - SVHCL - Philippe Bernuit - Vernon Cie
8ème - SFBB - Géraldine Bruère - Evreux ALM
9ème - VHCL - Frédéric Courti - Gisors
9ème - SHCO - Jean Baptiste Leroy - Les Andelys
10ème - SFCL - Sandrine Gest - Les Andelys
10ème - SHCL - Chan-Vandy Diep - Beaumont le Roger
11ème - SVHCO - Jacquie Lamarre - Evreux ALM
13ème - SHCO - Arnaud Lebougault - Les Andelys
14ème - SHCO - Jonathan Lejal - Conches en Ouche
16ème - SFCL - Christelle Renault - Pont Saint Pierre
17ème - SHCL - Axel Courti - Gisors
18ème - SHCL - Phonesavanh Vanisouvong - Pont Audemer
19ème - SHCL - Sébastien Guilbert - Beaumont le Roger
19ème - SVHCL - Philippe Morin - Vernon CSADN
20ème - SHBB - Xavier Corbier - Conches en Ouche
22ème - SFCL - Hélène David Mas - Pont Saint Pierre
25ème - SHCL - Simon Queval - Pont Saint Pierre
25ème - SVHCL - Raymond Baillon - Thuit Signol
39ème - SHCL - Emmanuel Duteurtre - Beaumont le Roger
41ème - SHCL - Jerome Merino - Pont Audemer

*****

Championnat Régional Jeune Salle du Neubourg du 11 février 2018 (Organisateur : Compagnie des Archers de la Risle)
1ère - PFCL - Coralie Besnard - Beaumont le Roger
1ère - CFCO - Mélanie Tariket - Evreux ALM
1er - CHCO - Duncan Serruau - Conches en Ouche
1ère - JFCO - Marie Boury - Evreux St Michel

1er CHBB - Thibault Duhaze - Beaumont le Roger

2ème - BFCL - Gwendoline Besnard - Beaumont le Roger
2ème - CHCL - Alexis Chainier - Vernon Cie
2ème - JHCO - Dylan Nautou - Pont Audemer
3ème - PHCL - Kalvin Serruau - Conches en Ouche
4ème - MFCL - Nina Selle - Beaumont le Roger
4ème - CFCL - Morgane Legoff - Gisors
5ème - BHCL - Laurent Leclerc - Thuit Signol
5ème - MHBB - Evan Monoyez - Conches en Ouche
6ème - BFCL - Maurine Le Goff - Evreux ALM
6ème - JHCL - Paul Lemire - Beaumont le Roger
9ème - CHCL - Luc Dumontel - Thuit Signol
10ème - MHCL - Killian dujardin - Saint Sébastien de Morsent
21ème - CHCL - Léo Duteurtre - Beaumont le roger
22ème - CHCL - Thomas Grisel - Thuit Signol
 

 
 Saison 2016/2017  Saison 2015/2016  Saison 2014/2015  Saison 2013/2014  Saison 2012/2013  Saison 2011/2012