Bienvenue sur le site du Comité Départemental de Tir à l'Arc de l'Eure

Nombre de visiteurs depuis le 05/04/2012 :

Agenda Septembre 2019

1 - CD Campagne - Evreux ALM - invitation, résultat, résultat_CD27
15 - Loisirs Parcours - Verneuil sur Avre - invitation
du 20 au 22 - CF Campagne / équipes - La Thuile Chambery (73)
du 27 au 28 - CF 3D / équipes de Club - Sully sur Loire (45)

Agenda Octobre 2019

6 - CF Beursault - Pontoise (95)

 

Agenda Novembre 2019

16 & 17 - Salle - Les Andelys
23 & 24 - Salle - St Sébastien de Morsent
30 - Débutants - Evreux St Michel
30 - Salle - Evreux St Michel

Classement salle 2018/2019 au 02/01/2019

Actualités

Championnat de France Beursault le 8 octobre 2019 à Pontoise (95)
4ème - Marie Flore Barreau - S2FCO - Evreux ALM
6ème - Jean Angot - JHCL - Gisors
8ème - Philippe Bernuit - S3HCL - Vernon Cie
9ème - Antoine Capelle - S1HCL - Vernon Cie
23ème - Alex'Sandrine Gatti - S2FCL - Vernon Cie
53ème - Jacquie Lamarre - S3HCO - Evreux ALM
 

*****

Championnat de France 3D  par équipes à Sully sur Loire (45) du 27 au 29 septembre 2019
9ème - Equipe Féminine de Conches en Ouche
Martine Beaunier - AD
Valerie Dominguez - CL
Frédéric De Gasperis - TL
Jean Marie Bavent - CAP


28ème - Equipe Masculine de Conches en Ouche
Didier Pin - AD
Jean Marie Corbier - CL
Jonathan Lejal - TL
Aurélie Sérruau - CAP

*****
Championnat Régional Beursault à Argences
1ère - Océane Stanczak - JFCL - Vernon Cie
1er - Antoine Capelle - SHCL - Vernon Cie
1er - Stéphane Zede - S2HCL - Vernon Cie
1ère - Fernanda Esschenbrouck - S3FCL - Vernon Cie
1ère - Marie Flore Barreau - S2FCO - Evreux ALM
2ème - Jean Angot - JHCL - Gisors
2ème - Francine Turpin - S3FCL - Vernon Cie
2ème - Philippe Bernuit - S3HCL - Vernon Cie
3ème - Laurent Leclerc - BHCL - Thuit Signol
3ème - Christian Aubel - ScratchAD - Conches en Ouche
4ème - Paul Lemire - JHCL - Beaumont le Roger
4ème - Alex'Sandrine Gatti - S2FCL - Vernon Cie
4ème - Sophie Moricet - S2FCO - Evreux St Michel
6ème - Eva Vedie - CFCL - Beaumont le Roger
6ème - Sophie Aubel - S2FCO - Conches en Ouche
6ème - William Langlois - S2HCO - Thuit Signol
7ème - Hélène Langlois - S2FCO - Thuit Signol
8ème - Céline Guilbert - S2FCL - Beaumont le Roger
8ème - Michel Esschenbrouck - S3HCL - Vernon Cie
8ème - Morgan Jaime - S3HCL - St Sébastien de Morsent
8ème - Jacquie Lamarre - S3HCO - Evreux ALM
9ème - Benjamin Richard-Pinet - S3HCL- Vernon Cie
10ème - Michel Courti - S2HCL - Gisors
10ème - Denis Leduc - S3HCL - Vernon Cie
11ème - Sébastien Guilbert - SHCL - Beaumont le Roger
11ème - Bérangère Da Silva - S2FCL - Vernon Cie
15ème - Philippe Morin - S3HCL - Vernon CSADN
17ème - Cyril Leclerc - S2HCL - Thuit Signol
17ème - Yves Pouliquen - S3HCL - Vernon Cie
18ème - Christian Poulard - S3HCL - Vernon Cie
18ème - Arnaud Lebougault - S2HCO - St Sébastien de Morsent
19ème - Patrick Rogron - S3HCL - St Sébastien de Morsent
19ème - Patrick Barreau - S2HCO - St Sébastien de Morsent
20ème - Bernard Laffarge - S3HCL - Vernon Cie
24ème - Frédéric Courti - S2HCL - Gisors
27ème - Nicolas Dubois - S2HCL - Vernon Cie
26ème - Christian Aubel - S2HCO - Conches en Ouche
28ème - Franck Potel - S2HCO - Pont Audemer
 

*****
Comité Départemental de tir à l'arc de l'Eure (27) - www.cd27tiralarc.free.fr - cd27tiralarc@free.fr